Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта

Субботник

    Сегодня, наверное, никому не нужно объяснять, что такое субботник. Сейчас это слово в основном ассоциируется с благоустройством территории, наведением порядка на прилегающих территориях любых социальных учреждений. Традиция продолжается.
     20.04.2018г. в нашем учреждении прошел субботник, посвященный 75-летию Кемеровской области. Инструкторы по труду Светлана Александровна Шишмарева, Вера Николаевна Мачехина организовали трудовой десант с получателями социальных услуг. В мероприятии под лозунгом «Сделаем наш дом чистым!», активно принимают участие наши подопечные, чтобы территория учреждения стала чище, уютнее, привлекательнее.
     Организация трудовых дел, движимая благородными порывами каждого участника, направлена на обычную трудотерапевтическую работу.
     В субботнике приняли участие все желающие. При проведении субботника выполнена работа по уборке мусора, наведению порядка на цветниках. Запланирована работа по побелке деревьев и покраске фасада здания, высадке цветочной рассады на клумбы, кустарников. Данные виды работ станут продолжением озеленительного благоустройства территории учреждения.
     Наша задача, чтобы клиенты увидели результат своей работы. Труд на свежем воздухе с пользой для своего здоровья – дело благородное и нужное. Жить в чистом, благоустроенном «доме» – желание и одновременно общая обязанность. Привлекая к совместному труду получателей социальных услуг, инструкторы по труду стараются привить любовь и уважение к родному городу, месту проживания. Подведение итогов за личный вклад добровольных помощников инструкторы по труду отразили на информационном стенде в форме фотоотчета. Добрая традиция – «Вместе работать здорово!» прививает культуру быта, культуру труда всем участникам данной акции. Коллеги считают, что субботники важны для всех. Это море позитива и хорошего настроения, проявление инициативы, активности, физической разрядки.

                Исп. Е.А.Никулина, тел. (384-51) 4-80-16