Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта

Парад Победы 2018

     Первообразом Парада Победы явился Парад Победителей, прошедший 24. 06. 1945 года. В тот день на Красной площади величественно прошли примерно 40 тысяч самых разных видов войск, а советские документальные фильмы, где солдаты красной армии триумфально бросают знамена фашистов к Мавзолею, навечно будут жить в архивах, как знак победы русского народа над фашистами. Традиционно из года в год празднование Дня Победы осуществляется в каждом уголке нашей Родины, подготавливается и выставляется современная техника. Каждый житель, чья семья ощутила на себе отражение военных событий, в память о своих родственниках, готовят портреты, чтобы с гордостью поучаствовать в шествии Бессмертного полка.
     Наши проживающие с большим удовольствием принимают участие в посещении площади Советов, Мемориального комплекса. Чувствовать свою сопричастность, выражать свою гражданственность – всегда ответственно и торжественно. Молодые жители нашего города с особой теплотой отзываются о происходящих событиях в этот знаменательный день. Воспитание гражданственности и патриотизма на примере исторических событий транслируется как приобщение к общечеловеческим ценностям: вера в добро, справедливость, благополучие и пр., подтверждающие совместными делами – посещение памятных мест, дань уважения старшему поколению.
     Такие мероприятия раскрывают традиции российского народа: героическую борьбу, подвиги, таланты лучших сынов страны. Малый жизненный опыт наших получателей социальных услуг наполняется новыми впечатлениями, знаниями и как не нам, сопровождающим, понимать глубокий смысл благодетельных поступков. В нашем учреждении успешно используется технология «развивающего обучения позитивного социокультурного опыта граждан – инвалидов», обеспечивающая деятельностный подход в патриотическом воспитании. Акция «Живущим – помнить» организована и проведена специалистом по комплексной реабилитации Алексеевской Валентиной Семеновной, которая позволяет нашим подопечным воочию прикоснуться к героическому прошлому нашего народа. «Память на века» – так специалист формирует у получателей социальных услуг базовый уровень патриотических знаний и способствует развитию таких социально значимых качеств как гражданин, патриот, включающие те нормы отношений, которые и приняты социальным институтом: к миру, обществу, самому себе. Так, непринужденно и ненавязчиво происходит социализирование личности наших подопечных.

                   Исп. Е.А.Никулина, тел. (384-51) 4-80-16