Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта

Голосование

Стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Выбрать площадку можно на платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

«Каждый кузбассовец старше 14 лет сможет повлиять на то, какие территории будут приводиться в порядок в первую очередь: что должно находиться рядом с домом, какие объекты должны быть в парке, как лучше сделать набережную. Жители региона традиционно активно принимают участие в благоустройстве. Например, в Кемерово благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» уже изменили свой облик Кировская набережная, центральная аллея парка «Березовая роща» и другие объекты. Важно, что люди сами выбирают, какой будет их малая родина», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В Кузбассе для голосования отобраны 105 объектов и общественных территорий в 19 округах и районах. По итогам для благоустройства будут выбраны 45 из них — те, что наберут наибольшее количество голосов.

Голосование устроено максимально просто — пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты в его городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в 2022 году. Проголосовать можно на платформе za.gorodsreda.ru, предварительно пройдя регистрацию.

Если у кузбассовцев возникнут трудности, проголосовать им помогут волонтеры проекта. В муниципалитетах Кузбасса уже определены места работы волонтеров. Они будут располагаться в торговых центрах, МФЦ и других общественных местах. Также волонтеры планируют консультировать людей на массовых мероприятиях: праздниках, форумах, концертах. Узнать их можно будет по яркой униформе и брендированным бейджам.

Бесплатно проконсультироваться по вопросам голосования можно по телефону круглосуточной горячей линии 8 (800) 600-20-13.

#комфортнаясреда42 #городаменяютсядлянас