Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта

День защитника Отечества

     С 15.02.2018г. по 22.02.2018г. в учреждении культорганизаторами Мачехиной Верой Николаевной, Шишмаревой Светланой Александровной, специалистом по комплексной реабилитации Кучерявенко Светланой Алексеевной организованы и проведены Малые Паралимпийские игры, посвященные Дню защитника Отечества по армрестлингу, игре в шашки, прыжкам в длину с места, дартсу, отжимании, силовому подниманию гантели.
     Благодаря стремлению к победе в напряженной борьбе наши проживающие учатся быть терпеливыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность, силу воли, учатся самодисциплине.
     Спортивная досуговая занятость клиентов – это проверка себя и других участников на физические качества. Все этапы сопровождала атмосфера позитива, интереса, соревнования. Итоги игры отслеживали сотрудники – жюри и зрители – болельщики.
     Все участники турнира получили сладкие призы, заряд положительных эмоций. По результатам получили награды.
     Жюри поздравило всех призеров наградными дипломами и сладкими призами, показавших отличные результаты, а также абсолютных победителей, одержавших победу в многоборье, отметило тех, кто стремился к победе, участвуя во всех видах многоборья. Все участники остались очень довольными, все результаты были освещены на стенде «Информация». Такие мероприятия несут каждому участнику заряд бодрости, радости, а, самое главное, чувство эмоциональной удовлетворенности от своих побед.
     Трудно переоценить их значение для восстановления сил гражданина – инвалида, способного координировать свои действия в обычной обстановке. Вступая в соревнование с самим собой, каждый участник учится преодолевать усталость, позитивно воспринимать себя и окружающих. А каждодневная забота персонала превращается в совместные добрые дела, сопровождающая успехами и личными достижениями получателей социальных услуг.

          Исп., Е.А.Никулина, тел. (384-51) 4-80-16