Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта

Будь, здоров!

     Как гласит народная мудрость «Здоровье не купишь…». Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него самого зависит физическое и моральное состояние, возможность просто радоваться и жить. Но не всегда всем удается сохранить свое здоровье. Реабилитационная работа по здоровьесберегающему направлению, в первую очередь, направлена на пропагандистский характер, так как призвана приобщить получателей социальных услуг к активному образу жизни.
     Формирование потребности здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту в нашем учреждении организуется через привлечение получателей социальных услуг к спортивным занятиям с различными видами спорта: прыжки, бег, метание, разные виды ходьбы и пр. Проведение оздоровительных мероприятий, нацеленных на укрепление организма, повышение сопротивляемости к простудным заболеваниям, привитие интереса к физическим упражнениям помогает нашим подопечным повысить интерес к участию, проявить себя, почувствовать вкус победы… Дни здоровья организуются 3 раза в год: 1 июня, 1 сентября, 23 февраля.
     15.06.2018 года культорганизаторы Шишмарёва Светлана Александровна, Мачехина Вера Николаевна, Леонтьева Наталья Семёновна организовали и провели праздник «День здоровья». Для поддержания здоровья, создание необходимых условий для движения культорганизаторы и специалисты по комплексной реабилитации помогают клиентам выполнить двигательные упражнения, участвовать в спортивных мероприятиях, не причиняя вреда своему здоровью.
     Физические упражнения способствуют устранению усталости в мышцах, получению заряда положительной энергии и повышению мышечного тонуса. Здоровый образ жизни – это еще и крепкий характер. Как показывает практика, далеко не каждый наш подопечный делает выбор в пользу ЗОЖ. Поэтому культорганизаторы, специалисты по комплексной реабилитации личным примером привлекают получателей социальных услуг к активным видам деятельности.
     Как известно, физическая активность является одной из составляющих здорового образа жизни. Такие двигательные занятия и прогулки на свежем воздухе помогают нашим подопечным значительно приобщиться к положительным привычкам, улучшить самочувствие, вести активный образ жизни. А здоровый образ жизни помогает и сотрудникам, и нашим подопечным привнести новые увлечения, взаимопонимание. Будьте здоровы!

                      Исп. Е.А.Никулина, тел. (384-51) 4-80-16