Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта

Забота о проживающих старшего поколения

     Забота и уход – понятия всем знакомы. Но не часто мы задумываемся о содержании данного предназначения. Повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет в современном обществе – стало предназначением повышения качества жизни пожилых людей. Таким образом, пересматриваются подходы к данной проблеме и пути решения.
     В нашем учреждении 45 граждан пожилого возраста. В рамках национального проекта «Демография» специалистами учреждения учитываются в планировании работы организация мероприятий по здоровому образу жизни, социокультурные мероприятия с выполнением творческих, игровых заданий, в которых граждане пожилого возраста принимают посильное участие. Создание комфортных предметных условий находит отражение через привлечение старшего поколения и к общественной жизни учреждения. Участие в экскурсиях, игровых, концертных программах благотворно сказывается на общем самочувствии наших граждан. Отражение на лицах положительных эмоций – тот результат работы, который и предполагает повышение продолжительности жизни. Формирование активной жизненной позиции укрепляет веру в свои силы, возможности, ощущение быть нужным.
     Специалисты нашего учреждения стараются быть всегда рядом. А принятие своевременной помощи позволяет нейтрализовать процесс отчужденности.

                                 Исп. Е.А.Никулина, тел. (384-51) 4-80-16