Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта

Осенний праздник для души

      День пожилых людей – это праздник старшего поколения. Первый день октября официально признанный праздник Дня пожилых людей и в нашей стране. Этот день нужен для того, чтобы каждый из нас не забывал о том, кто с нами рядом. В этот день в нашем учреждении проводятся различные мероприятия и предоставляются многие услуги: концертные программы, поздравления, праздничный стол. И лучший подарок для граждан – инвалидов пожилого возраста, безусловно, поздравление коллектива с Днем пожилого человека. 

     Организаторы Вера Николаевна Мачехина, Светлана Александровна Шишмарева организовали и провели данный праздник, привлекая в концертную программу выступления молодых проживающих. Теплые слова, стихи, танцы, индивидуальные номера порадовали участников праздника. Желание помнить, что старшее поколение нуждается в любви и заботе ежедневно – задача каждодневная. 

     Любой из наших проживающих, особенно пожилого возраста, нуждается в социуме: кому-то необходимо одобрение, кому-то помощь и поддержка, кто-то самоутверждается, заботясь о других. Так или иначе, но у каждого из них есть среда, которой они очень дорожат. И вот в помощь приходят окружающие люди, когда подопечные старшего поколения улыбаются, стараются поведать окружающим их людям о своих проблемах и желаниях.

                    Исп. Е.А.Никулина, тел. (384-51) 4-80-16