Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта

КВН

     Что такое КВН? Скорее, всего, к счастью, ответить однозначно на этот вопрос нельзя.
     Наверное, большинство из нас ответят, что КВН – это все – таки соревнование в собственном остроумии, шутках, инсценировке юмористических полотен путем собственных сочинений и выступлений. Для каждого, кто хотя бы один раз соприкоснулся с этой удивительной игрой, эта аббревиатура оставила в жизни свой персональный и неповторимый след.
     КВН сегодняшнего дня в социальных учреждениях – это новый вид сценического искусства, имеющий свои, зараждающиеся требования и законы юмора и смеха, представленные в теме «Социальная защита».
     Искрометный юмор, невероятная харизма, легкость и смех команды «Семейка» ГАУ КО «Юргинский психоневрологический интернат», проявляющиеся в невероятном таланте каждого участника. Лица участников – мир разнообразных эмоций за минуту времени.
     КВН для каждого здесь – это не просто игра, это уже образ жизни, в которой ежегодно участники добиваются своего личного успеха, а также успеха команды. Потому, невзирая на волнение и суматоху за сценой, участники представляют перед зрителями этот огромный КВН-ский мир, мир видения «глазами» каждого участника.
     21.09.2018г. команда «Семейка» ГАУ КО «Юргинский психоневрологический интернат» участвовала в игре КВН среди социальных учреждений департамента социальной защиты Кемеровской области. Соревнование в юмористических ответах на заданные вопросы, импровизациях, разыгрывании заранее заготовленных сцен представлено командой перед справедливым жюри.
     Иронизирование над реальной действительностью в смешливой форме в сценках, текстовых шутках «Визитная карточка: «Живи на яркой стороне», «Паникёр», в подборе оригинальности исполнения – так команда проявила незаурядные способности в сценическом мастерстве, смекалке, ловкости, сообразительности, хорошей памяти, в подаче определенного культурного уровня.
     Кроме шуток участники порадовали зрителя танцевальными и музыкальными номерами, ярким реквизитом. По выполнению домашнего задания «Пусть новые звезды зажгутся, а старые не угаснут» в сценках «Про Шурика», «Бриллиантовая рука», «Позвони, мне, позвони…» импровизирована жизнь нашего Учреждения посредством представления «Центр адаптации», трудовых буден.
     КВН немыслим без аудитории, без ее горячей поддержки болельщиков. Команда и ее болельщики дополняют друг друга, составляя то целое, что называется коллективом. Коллектив болельщиков активно участвовал в поддержке своей команды.
Так КВН вошел уверенно в жизнь социального учреждения и стал неотъемлемой его частью. Ведь нести достойное звание лучших КВН-щиков – это особая гордость Учреждения!
     Итоги полуфинала – первое место! Вот та наивысочайшая оценка мастерства игроков нашей команды! Хороший старт задан. Коллектив нашего учреждения желает команде «Семейка» творческих побед, незаурядных идей, забавных инсценировок, блестящих шуток.

                          Исп. Е.А.Никулина, тел. (384-51) 4-80-16