Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта

Экологическая акция «Всероссийский день посадки леса»

     Следуя эстафете экологической акции «Всероссийский день посадки леса», организованной по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства Российской Федерации, инструкторы по труду Шишмарева Светлана Александровна, Мачехина Вера Николаевна, Леонтьева Наталья Семеновна привлекли получателей социальных услуг к посадке деревьев и кустарников на территории учреждения. Участие в данной акции активно поддержано специалистами как организация работы по облагораживанию территории ПНИ, включение получателей социальных услуг в активную трудовую деятельность, распространение передового опыта. В результате акции высажено 50 кустарниковых и хвойных насаждений.
     Такая эффективная форма взаимодействия специалистов и проживающих по экологическому образованию считается практической возможностью непосредственного контакта с природой. В этом случае практическая деятельность представлена как опытный участок по наблюдению за жизнью и ростом различных растений и кустарников.
     Экологические акции и проекты помогают специалистам сформировать у ПСУ социальную культуру, стать одним из направлений по благоустройству и озеленению территории.

                                Исп. Заведующий отделением социальной службы И.Ю.Калюк, тел.(384-51) 4-80-16